Слуцкий о ситуации с самолетом Мединского: "Украинский беспредел продолжается"

Члены российской делегации, заблокированные в аэропорту Кишинева, через час покинут Молдавию на рейсовом самолете и через несколько часов планируют быть в Москве.

«Украинский беспредел продолжается, мы получили информацию о том, что якобы разрешение на пролет через воздушное пространство Украины есть. Хотя мы ничего не боимся, мы не хотим потворствовать тем, кто, возможно, планирует какие-то провокации против нас, поэтому мы летим рейсовым самолетом через час и уже сегодня вечером будем со своими родными», — сообщил один из членов делегации председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

По его словам, на борту российского правительственного самолета кроме него находились министр культуры Владимир Мединский, депутаты Госдумы Сергей Жигарев и Алексей Журавлев, а также советник председателя Госдумы Михаил Кротов. По словам Слуцкого, ситуация вокруг их делегации «нисколько не тревожит» ее членов, поскольку «это ничто по сравнению с тем, что терпят мирные жители в Одессе, Донбассе и других регионах, отдают свои жизни, чтобы не перестать быть частичкой русского мира и жить в стране, в которой они хотели бы жить».

Он отметил, что члены делегации ведут себя сдержанно и спокойно относятся к задержке на территории Молдавии. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру