Полковника Босенко вернули на должность главы одесской милиции

Начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук вернул на пост главного милиционера Одессы полковника Владимира Босенко, уволенного в апреле этого года.

Прошлый начальник городской милиции Андрей Нетребский лишился поста после трагедии в Доме профсоюзов, где при пожаре погибли несколько десятков человек.

Как заявил Катеринчук, он вернул часть уволенных в последние месяцы сотрудников, в том числе и Босенко. «Кадровый офицер. Знает Одессу так, как я свою квартиру», — отрекомендовал Катеринчук своего подчиненного.

Босенко работает в органах внутренних дел уже 22 года, а городское управление МВД в Одессе он впервые возглавил в 2010 году. Глава МВД Арсен Аваков 6 марта отправил офицера в отставку, заменив Михаилом Вершняком, однако спустя три дня вернул на должность.

Двадцать четвертого апреля Босенко снова уволили, заменив Андреем Нетребским, который протянул на посту чуть дольше Вершняка. Нетребский был отстранен после того, как выпустил несколько десятков участников беспорядков, задержанных 2 мая на Куликовом поле.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру