Виктор Янукович-младший покинул партию и фракцию Партии регионов

Народный депутат, сын отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича — Виктор Янукович-младший покинул партию и фракцию Партии регионов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Есть такое хорошее выражение — никогда не врут больше, чем во время войны и перед выборами. Вы все свидетели, дорогие друзья, сколько лжи и фальши обрушилось на наши уши и головы со всех сторон. Сколько губительных шагов и заявлений сделано! Я от этой лжи устал. И принял единственно верное решение — покинуть партию и фракцию Партии регионов", — написал Янукович-младший.

Он пояснил, что со сменой власти на Украине "произошло перерождение партии (или вырождение, если будет угодно)".

"ПР, некогда родная партия, которой я отдал больше десяти лет, пережив с ней много взлетов и падений, деградировала и стала послушным инструментом в руках палачей своего народа", — сообщил Янукович-младший.

Он отметил, что если многие его однопартийцы пошли на компромисс с совестью ради сохранения мандатов, то ему совесть не позволяют задерживаться в рядах такой партии. "Я не хочу и не буду соучастником геноцида собственного народа и других преступных действий, молчаливо поддерживаемых остатком партии! Безусловно, остались еще в ПР люди, которые заслуживают глубокого уважения, просто их голосов не слышно за общим воем шакалов. В тренде, как говорится, другое мнение", — заявил Янукович-младший.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру