США не будут помогать Нигерии в освобождении похищенных школьниц

США на данный момент не рассматривают возможность оказания военной помощи Нигерии для освобождения захваченных в заложницы школьниц. Об этом в среду заявила помощник американского президента по национальной безопасности Сюзан Райс.

"Мы направили туда команду из 30 человек, которая очень тесно сотрудничает с правительством Нигерии. Это дипломаты, военные советники, представители правоохранительных и разведывательных ведомств и даже специалисты по развитию", - сказала Райс.

Она также отметила, что инициатива в данном случае исходит от нигерийского правительства, которое, по ее словам, может делать соответствующие запросы о предоставлении помощи. "Мы готовы к этому. Сейчас самое главное найти, где находятся девочки. И на данный момент нет необходимости в отправке дополнительной помощи, если мы даже не знаем их место нахождения", - подчеркнула Райс.

В середине апреля боевики экстремистской группировки "Боко Харам" захватили в заложницы более 270 школьниц. Части из них удалось освободиться, но более 200 девочек до сих пор находятся в плену.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру