Медведев выразил соболезнования в связи с кончиной создателя Ил-96

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким генерального конструктора легендарного российского авиационного комплекса имени Ильюшина Владимира Ливанова и назвал его уход «невосполнимой потерей» для России, сообщается на сайте кабмина в субботу.

В четверг Ливанов скончался на 71-м году жизни после тяжелой болезни.

Медведев назвал уход из жизни Ливанова «невосполнимой потерей для нашей страны». Он подчеркнул, что Ливанов внёс неоценимый вклад в развитие гражданской и транспортной авиации, укрепление обороноспособности России.

«Настоящий профессионал, он всегда отличался глубочайшими знаниями, исключительной работоспособностью, по-настоящему творческим подходом к делу. Коллеги и друзья всегда уважали его за личную порядочность и душевную щедрость», — отметил глава российского правительства.

Добрая память об авиаконструкторе останется в сердцах всех, кто его знал и ценил, также подчеркнул премьер-министр.

За создание самолета Ил-96-300 Ливанов в 2000 году был удостоен Государственной премии России. Кроме того, он награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Дружбы народов, «Знак Почета», удостоен почетной грамоты правительства РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру