Прохоров ушел с поста главы федерального политкомитета «Гражданской платформы»

Основатель «Гражданской платформы» миллиардер Михаил Прохоров ушел с поста председателя руководящего органа партии — федерального политического комитета (ФПК), но остался в федеральном гражданском комитете (ФГК). Его сменил Рифат Шайхутдинов.

В среду газета «Известия» написала, что Прохоров покидает «Гражданскую платформу», пост главы федерального комитета займет его ближайший соратник Рифат Шайхутдинов, кроме того, издание сообщило, что о своем уходе также может объявить Ирина Прохорова. Позже Прохорова опровергла информацию о том, что она и ее брат уходят из партии.

«В среду в Москве состоялся форум партии «Гражданская Платформа». На мероприятии было объявлено о смене руководства Федерального политического комитета (ФПК) партии. Решением ФПК председателем политкомитета избран Рифат Шайхутдинов. В результате голосования он сменил на этом посту основателя партии Михаила Прохорова, который остался членом ФПК», — сообщила пресс-служба партии.

На форуме партии Прохоров подчеркнул, что «Гражданская Платформа» всегда выступала против вождистского подхода в руководстве. «Мы не старожилы, засевшие в партийном руководстве, которые до последнего вздоха будут держаться за начальственное кресло и уйдут со своих кресел только вперед ногами. Мое непосредственное участие в ежедневном руководстве партии было необходимо на стадии становления», — сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру