Коломойский поднял таксу за сданное на Днепропетровщине оружие "сепаратистов"

Вознаграждение выплачивается сразу после сдачи оружия, никаких документов не требуют

Власти Днепропетровской области, вознамерившиеся бороться с юго-восточным сепаратизмом звонкой монетой, похоже, несколько усомнились в действенности такого подхода. Возможно, назначенная за сдачу оружия и отлов "зеленых человечков" цена многим показалась недостаточно привлекательной, так что расценки решили изменить.

Вознаграждение выплачивается сразу после сдачи оружия, никаких документов не требуют

Штаб национального сопротивления Днепропетровщины принял решение повысить денежное вознаграждение за возврат изъятого у "сепаратистов" оружия, сообщает "Радио Свобода". Стоимость автомата повысили с одной до пяти тысяч долларов, пулемета - с полутора до шести тысяч, гранатомета - с двух до семи тысяч.

Данную систему мотивации днепропетровские власти во главе с олигархом Игорем Коломойским ввели в середине апреля. Уже спустя несколько дней после анонсирования кампании там отчитались: меры приносят свои плоды, выплачены первые суммы за пленных ополченцев. Причем утверждалось, что людей отлавливают и в соседних областях, и якобы многие из них - граждане РФ.

Не обошлось и без казусов. Так, на один из "пунктов приема" идеологических врагов доставили россиянина, не успевшего отличиться в боях. Мужчина, как сообщалось, не имел никакого отношения к происходящим на юго-востоке Украины событиям, но его тем не менее повязали и привели обменивать на деньги. При этом не уточнялось, был ли тот доставлен к силовикам против воли, либо просто исполнял свою роль в рамках сговора с украинскими приятелями.

За одного сданного "террориста" в Днепропетровске обещали платить по 10 тысяч долларов. И, насколько известно, расценки по этой позиции пока не менялись. А вот что касается оружия, нынешнее повышение - не первое. Предыдущая индексация была проведена в начале мая. Тогда, как сообщал УНИАН, за автомат начали выдавать по три тысячи долларов, за гранатометы и пулеметы - по пять тысяч.

Вознаграждение выплачивается сразу после сдачи оружия, предъявлять какие-либо документы при этом не требуется, указывают украинские журналисты.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру