"Правый сектор" стал партией: «Теперь мы легитимная политическая сила»

Минюст Украины выдал ПС официальную регистрацию

В Верховной Раде Украины скоро может появиться новая политическая партия — в четверг была официально зарегистрирована партия «Правый сектор».

Минюст Украины выдал ПС официальную регистрацию
Дмитрий Ярош

"Правый сектор" официально зарегистрирован Министерством юстиции Украины как политическая партия, пишет «Интерфакс».

На закрытом съезде в Киеве было принято решение преобразовать «Правый сектор» в политическую партию «на юридической и кадровой базе партии «Украинская национальная ассамблея» (УНА-УНСО), которая была переименована в партию «Правый сектор».

"Партия "Правый сектор" официально зарегистрирована. И теперь мы являемся легитимной политической силой. А значит, можем принимать участие и избираться на всех уровнях", - сообщил информационный координатор партии Борислав Береза в своем "Фейсбуке.

В новой структуре украинской власти «Правый сектор» претендовал на особую роль в силовом блоке, а глава Пс Дмитрий Ярош заявил о намерении участвовать в президентских выборах.

В России "Правый сектор" считает экстремистской организацией, Роскомнадзор заблокировал на территории РФ все страницы и сайте ПС. На Яроша заведено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершённые с использованием средств массовой информации).

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру