Песков не верит в невежество принца Чарльза: Он не мог сравнить Путина с Гитлером

При этом, МИД Великобритании этот казус не комментирует

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что высказывание принца Чарльза можно объяснить только невежеством, которое «монаршая особа допустить не могла». «Я не могу поверить, что принц такое сказал», - заключил Песков.

При этом, МИД Великобритании этот казус не комментирует
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не может поверить, что принц Чарльз мог допустить приписываемое ему в СМИ сравнение президента России Владимира Путина с фюрером, пишет РИА Новости.

«Я лично не могу поверить, в то, что он мог сказать такое, ибо подобные высказывания можно объяснить историческим невежеством. Иначе монаршая особа такого высказывания допустить не могла, — заявил пресс-секретарь российского президента. - Временная конъюнктура может быть со знаком минус или со знаком плюс, но в двустороннем плане Россия и Британия все-таки тяготеет к партнерству".

По его мнению, двусторонние отношения "имеют широкий потенциал". "В этих условиях я не могу поверить в то, что принц такое сказал", - добавил он.

В то же время, МИД Великобритании этот инцидент не комментирует, сообщает ИТАР-ТАСС. Так, советник-посланник посольства России Александр Крамаренко в британском МИД заявил, что в Москве обратили внимание на появившуюся в СМИ информацию относительно высказываний Чарльза. "Представитель посольства заявил, что в Москве ожидают официальных комментариев на этот счет. Врио директора департамента Маклеод, по существу, уклонилась от дачи разъяснений британской стороны на этот счет, сославшись на то, что речь идет о сообщениях СМИ о частной беседе. Все это не может не вызывать сожаления", - сообщили в российском посольстве.

Россия также запросила у властей Великобритании официальные разъяснения по поводу сообщений о высказываниях принца Чарльза о российском президенте. Об этом дне ранее сообщил ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Напомним, это высказывание принц Чарльз допустил в личной беседе с сотрудницей музея иммигрантов в Новой Шотландии в Канаде Марианной Фергюсон, когад они обсуждали захват Европейских стран Гитлером. Принц отметил, что сегодня "Путин делает то же, что делал Гитлер". Как утверждает газета Daily Mail, Чарльз высказался в присутствии нескольких свидетелей, среди которых были и журналисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру