Путин посетил торжества ко Дню города и Дню славянской письменности в Петербурге

Президент России Владимир Путин посетил в Петербурге акцию «Мира восторг беспредельный…», которая проходила в рамках торжеств, посвященных Дню города и Дню славянской письменности и культуры.

Президент появился на площади сразу после исполнения «Марша энтузиастов», поприветствовал присутствующих и поздравил всех с Днем славянской письменности. Глава государства отметил большой вклад святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в развитие русского языка.

«Этот праздник приобретает все более объединяющее народы значение», — сказал он. Путин отметил, что в песнях отражается культура, история и душа нашего народа. Глава государства также поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днём тезоименитства.

Вместе с Путиным на выступлении хора присутствовали полномочный представитель президента РФ в Северо-западном федеральном округе Владимир Булавин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Ольга Голодец, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру