Япония готова оказывать помощь новой администрации Украины

Япония готова оказывать помощь новой администрации Украины в проведении политических и экономических реформ, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга.

"Президентские выборы, за исключением части восточных районов, в основном прошли в спокойной обстановке и, по предварительным данным центрального избирательного комитета, явка составила 61%. Нам известны результаты exit-polls, но мы дождемся результатов голосования, которые пока подсчитываются. В любом случае, мы надеемся на скорейшее формирование администрации, избранной демократическим путем. Наша страна будет оказывать помощь новой администрации в политическом и экономическом реформировании (страны)", — заявил генсек правительства Японии.

Он отметил, что на выборах президента Украины присутствовали десять наблюдателей от Японии и правительство намерено дождаться от них отчета о проведении выборов. По словам Суги, решение о признании легитимности выборов Япония примет после объявления официальных результатов и доклада наблюдателей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру