Жириновский орал на беременную журналистку по действием таблеток

Как давно лидер ЛДПР «сидит» на этом препарате не уточняется

Замглавы фракции ЛДПР Алексей Диденко ответил на нападки на своего руководителя после инцидента с журналисткой «России сегодня». По его словам, Владимир Жириновский принимает «Цикардин», который вызывает раздражительность и возбудимость. Стоит отметить, что за произошедшее Владимир Вольфович может попасть под «уголовку» - СПЧ посчитал его выходку «угрозой жизни и здоровью».

Как давно лидер ЛДПР «сидит» на этом препарате не уточняется

ЛДПР объяснила инцидент с участием Владимира Жириновского, который оскорбил беременную журналистку «России сегодня», действием лекарств.

Напомним, СПЧ потребовали описать оскорбительную выходку политика терминологией Уголовного кодекса («угроза жизни и здоровью»).

Как следует из официального ответа первого замруководителя фракции ЛДПР Алексея Диденко главе СПЧ Михаилу Федотову, пишет «Новая газета», «одной из причиной происхождения» инцидента 18 апреля в Госдуме стал препарат «Циркадин», выписанный Жириновскому врачом поликлиники Управления делами Президента РФ.

«Прежде чем давать комментарии в СМИ о поведении В.В.Жириновского, господин Федотов, следовало бы разобраться в причинах сложившейся ситуации. — обращается к главе Совета Диденко. — Вы, как специалист высокого уровня в области прав человека, должны были более детально и всесторонне разобраться в причинах нестандартного поведения человека и проявить в этом вопросе должное внимание и тактичность».

К письму Диденко прикрепил подтверждение из поликлиники, где политику прописали «Циркадин», а также инструкцию к препарату. В соответствии с ними, пишет замглавы ЛДПР, у препарата есть побочные действия «со стороны центральной нервной системы»: «раздражительность, возбудимость, утомляемость, бессонница, головокружение, плохое качество сна, психомоторная гиперактивность и агрессивное поведение».

Как давно глава думской фракции и вице-спикер нижней палаты парламента Владимир Жириновский принимает препараты неизвестно.

Жириновский: "Ты подбегаешь и начинаешь ее насиловать!"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру