Обама и Порошенко встретятся в Европе: нужны реформы, США помогут

Американский президент пообещал украинскому всестороннюю поддержку

Президент США Барак Обама позвонил новоизбранному главе Украины миллиардеру Петру Порошенко поздравить с победой на выборах. Американский лидер призвал украинского президента скорее провести экономическую реформу и пообещал во всем ему помочь.

Американский президент пообещал украинскому всестороннюю поддержку

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре призвал избранного президента Украины Петра Порошенко провести экономические реформы. передает РИА Новости.

"Президент Обама позвонил сегодня Петру Порошенко, чтобы поздравить его с победой и заверить во всесторонней поддержке со стороны Соединенных Штатов в то время как он стремится к единству и развитию своей страны", - говорится в сообщении Белого дома.

Обама сделал акцент на том, что Украине сейчас нужны реформы, особенно в экономической сфере.

«Президент подчеркнул важность быстрого проведения реформ, необходимых, чтобы Украина добилась солидарности внутри страны и развила стабильную экономику, привлекательный инвестиционный климат и транспарентное, ответственное правительство, способное ответить на обеспокоенность и надежды всех жителей Украины». - отметили в администрации президента Штатов.

Штаты выразили готовность оказывать необходимую помощь Порошенко и Украине в целом.

«США продолжат помогать Украине в этих усилиях. Лидеры договорились продолжить разговор во время визита президента (Обамы) в Европу», — заключили в Белом доме.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру