Возле журналистов из РФ в Славянске взорвался снаряд

При обстреле донецкого Славянска были ранены минимум 9 местных жителей, один из снарядов разорвался рядом с машиной съемочной группы ВГТРК.

«Мы только что вернулись из микрорайона Артем. В тот момент, когда раздались новые взрывы и стала поступать информация о том, что вновь есть пострадавшие, мы отправились туда, и по дороге рядом с нашей машиной буквально упал один из снарядов, к счастью никто из членов съемочной группы не пострадал», — рассказал в эфире телеканала «Россия-24» спецкор ВГТРК Сергей Арсеничев.

По словам журналистов, среди мирного населения есть раненые. «В больницу доставлены 9 человек, среди них четырехлетний ребенок», — рассказал корреспондент.

Он отметил, что снаряды разлетались хаотично, и один из них попал в актовый зал школы №13 в момент, когда там были учителя и ученики, которые готовились к «последнему звонку». В самом помещении никого не было, люди эвакуировались в подвал и просидели там несколько часов, аналогичная картина была в соседнем детском саду, отметил спецкор. Один из снарядов попал в район рынка, пока не известно, есть ли там погибшие.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру