Янукович возложил ответственность за насилие на Киев и Запад

Виктор Янукович возлагает ответственность за гибель украинцев на юго-востоке страны на власти в Киеве и руководство ряда «демократических стран», которые в феврале ставили подписи под документом о мирном разрешении кризиса в стране.

«В меморандуме от 21 февраля прописана двусторонняя ответственность за мирное урегулирование политического конфликта. Так почему же до сих пор представителями уже «новой власти» в Украине отдаются преступные приказы убивать людей с применением тяжелого вооружения, авиации, ракетных установок, минометного огня? Украинцы гибнут с одобрения некоторых руководителей демократических стран, которые вместо осуждения насилия начали вести переговоры о поставках оружия», — говорится в заявлении Януковича, которое он сделал в Ростове-на-Дону.

Он напоминает, что переговоры проводились с лидерами оппозиции, с представителями европейских институтов, некоторыми странами-членами Европейского Союза, США, ООН, НАТО. «Тогда, когда радикалы живьем сжигали бойцов «Беркута», боевыми патронами убивали милиционеров, 18-20 февраля, европейцы не уставали предупреждать о недопустимости насилия со стороны власти», — отмечается в заявлении.

Янукович призвал власти в Киеве остановить насилие, которое не прекратилось после проведения в стране досрочных президентских выборов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру