Ивано-Франковская область объявила траур по погибшим в вертолете в ДНР

Трехдневный траур объявлен в Ивано-Франковской области на западе Украины по прикарпатцам, погибшим при крушении вертолета на востоке страны, сообщает пресс-служба областной администрации.

В четверг ополченцы Славянска подбили вертолет участвующей в спецоперации Нацгвардии, который привез на гору Карачун подкрепление. Погибли 12 человек: шесть из спецподразделения МВД и шесть из Нацгвардии, в том числе начальник управления боевой и специальной подготовки Нацгвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий. Один из военных выжил, получив тяжелые ранения. Под данным ивано-франковской администрации, среди погибших есть шесть прикарпатцев (из Ивана-Франковской или с юга Львовской области), трое из них — иванофранковцы.

"В честь военных в области объявлен трехдневный траур. За эти дни на административных помещениях будут приспущены государственные флаги с черными лентами В знак скорби по погибшим с минуты молчания начнутся торжественные линейки в образовательных учреждениях, проводимых по случаю завершения учебного года Облгосадминистрация выражает искренние соболезнования родным погибших", — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру