Бой в Луганске: ранены 7 пограничников, убиты 5 ополченцев

Через 7 часов боя в пограничном отряде Луганска по уточненной информации ранены 7 охранников границы, со стороны ополченцев предварительно 8 раненых и 5 убитых. Об сообщает УНН со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

"По состоянию на 11.00 около 500 террористов уже 7 часов продолжают штурмовать управления Луганского пограничного отряда. Во время штурма боевики используют не только минометы, гранатометы, пулеметы и автоматы, но и любимую "российскую" тактику - осуществляют обстрелы пограничного отряда из жилых квартир, крыш домов, при этом используют жителей как живой щит", - отмечают в Госпогранслужбе Украины.

Пограничники в свою очередь транслируют по громкоговорителям гимн Украины. По данным ведомства ранены 7 охранников границы. Со стороны ополченцев предварительно 8 раненых и 5 убитых.

Ранее сообщалось, что на подмогу пограничникам сегодня рано утром был направлен самолет АТО, который провел боевые действия и рассеял силы луганских ополченцев, однако, впоследствии к последним прибыла подмога и штурм возобновился.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру