"Свобода" предложила закрыть границу с РФ и ввести визы

Украинская националистическая партия «Свобода» предлагает Верховной раде принять решение о закрытии украино-российской границы и введении визового режима между странами, заявил в понедельник лидер партии Олег Тягнибок. По его мнению, это будет способствовать успешному завершению спецоперации на востоке страны.

«Фракция «Свободы» предлагает ряд законодательных инициатив, которые помогут силовым структурам быстрее завершить спецоперацию. В первую очередь речь идет о том, что стоит на госуровне принять решение о закрытии украино-российской границы и введении визового режима с Россией», — сказал Тягнибок на заседании согласительного совета лидеров парламентских фракций. «Свобода» предлагает парламенту принять законопроект о денонсации межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан Украины и РФ, подписанного в 1997 году.

Сейчас между Украиной и РФ существует безвизовый режим. Более того, граждане двух стран могут осуществлять поездки не только по заграничным, но и по внутренним паспортам. Россия планировала ввести обязательный въезд по загранпаспортам для граждан стран, имеющих с РФ безвизовый режим, с 2015 года.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру