Ополчение: В результате артобстрела украинаскими военными в Славянске поврежден центральный водопровод

В результате обстрела Славянска (Донецкая область) украинской авиацией в городе поврежден водопровод, сообщил представитель народного ополчения.

"Давление воды в кране резко упало. В некоторых районах воды вообще нет", - сказал он.

Кроме того, по имеющимся предварительным данным, отдельные части города оказались обесточены, поскольку в результате обстрелов были оборваны линии электропередачи.

Нацгвардия начала массированный артиллерийский обстрел Славянска и прилегающих к нему населенных пунктов ориентировочно в 06:00 по местному времени (07:00 мск). Затем удары по близлежащим поселкам Семеновка и Черевковка стала наносить штурмовая авиация ВВС Украины - истребители и вертолеты. Только по Семеновке было нанесено минимум пять ракетных авиаударов.

Масштаб разрушений пока оценить невозможно, поскольку обстрел этих районов продолжается. По данным ополчения, авиация могла сопровождать продвижение к городу колонн украинской бронетехники.

Пресс-секретарь народного мэра Славянска ранее сообщила, что украинские силовики стянули к городу до ста единиц бронетехники, включая танки, самоходные минометы артиллерии "Тюльпан", самоходные гаубицы "Гвоздика", реактивные системы залпового огня "Град". "Ан-30 также был замечен над территорией Славянска", - сказала также она, подчеркнув, что нацгвардия использует в столкновениях даже танки. В районе АЗС, по словам пресс-секретаря, на трассе стоят белые автобусы с людьми в черной камуфляжной форме.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру