В Луганске подсчитали жертв авиаудара, В Киеве - всех погибших

Украинская сторона назвала общие потери в конфликте

Украинская сторона назвала общие  потери в конфликте

"Восемь человек погибли при авиационной бомбардировке здания областной администрации и пять человек — во время боя с пограничниками в микрорайоне Мирный", — сказал собеседник агентства.

В понедельник украинские силовики нанесли два авиаудара по Луганску. Первый — по зданию администрации в центре города. Ранее сообщалось, что погибли как минимум семь человек. Второй авиаудар, по данным самопровозглашенной Луганской народной республики, был нанесен на блокпост в районе станицы Луганской.

В тот же день с самого утра длился бой ополченцев с пограничниками: сообщалось о пяти погибших и восьми раненых ополченцах. По информации Госпогранслужбы Украины, со стороны украинских силовиков были ранены восемь человек.

Киевские власти во вторник также озвучили свои оценки, касающиеся общего числа жертв. Как сообщил генпрокурор страны Олег Махниций, в результате военных действий на востоке Украины погиб 181 человек, в том числе 59 военнослужащих,

По его данным, ранения получили 293 человека. Из слов Махницкого неясно, учтены ли в озвученных им цифрах потери со стороны ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передает “Интерфакс”.

Напомним, что на Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти начали в середине апреля военную спецоперацию с применением авиации. Города Краматорск и Славянск являются самыми горячими точками, где происходят бои и обстрелы. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Авиаудар по зданию областной администрации Луганска

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру