Барак Обама впервые встретился с избранным президентом Украины Петром Порошенко

Президент США Барак Обама впервые встретился с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Встреча произшла на вручении премии Солидарности лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву в Варшаве.

«Президент Обама сидит рядом с Литовским президентом Далей Грибаускайте. Справа от него четыре лидера, в том числе президент Украины Петр Порошенко», — говорится в сообщении присутствовавшего на церемонии журналиста.

Двухсторонняя встреча двух глав государств пройдет 4 июня в Варшаве.

Напомним ранее Обама призвал президента России Владимира Путина встретиться с Порошенко и содействовать налаживанию диалога между сторонами конфликта в Украине.

В ходе пресс-конференции в Варшаве Обаме задали вопрос о том, что бы он сказал Путину при личной встрече.

«У Путина есть выбор: отвести войска от границы с Украиной, использовать влияние на сепаратистов (на востоке Украины), признать прошедшие президентские выборы, встретиться с избранным президентом Украины (Петром Порошенко) и помочь наладить диалог между сторонами конфликта. Это то, что я бы сказал ему, если бы мы встретились с ним. Я надеюсь, мои коллеги Дэвид Кэмерон и Франсуа Олланд скажут ему об этом (во время двусторонних встреч во Франции)», — заявил Обама.

Источник: Телеканал "Дождь"

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру