Бородай: Нацгвардия убила всех раненых в больнице Красного Лимана

Украинские СМИ сообщают о минометном обстреле

Украинские СМИ сообщают о минометном обстреле

Железнодорожная больница Красного Лимана попала во вторник под минометный обстрел, передает украинское информагентство "ЛИГАБизнесИнформ". В здании выбиты стекла, есть повреждения на фасаде. О жертвах и пострадавших не сообщается. В других источниках появилась информация о тяжелом ранении главного врача больницы.

В то же время, как сообщил премьер Донецкой народной республики Александр Бородай со ссылкой на главнокомандующего вооруженных сил ДНР Игоря Стрелкова, вошедшие в населенный пункт гвардейцы расстреляли находившихся в местном госпитале раненных ополченцев. Он также подтвердил отход ополченцев из Красного Лимана.

"Нами оставлен пункт Красный Лиман и оставлен госпиталь этого населенного пункта, в котором находились раненые. Национальная гвардия расстреляла раненых краснолиманского госпиталя, не оставив в живых ни одного человека", - сказал Бородай журналистам во вторник.

Напомним, что с середины апреля киевские власти проводят на юго-востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движенияНаиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, который продолжают контролировать отряды народного ополчения, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Петр Порошенко, недавно ставший президентом Украины, в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации "зачистку" территорий Донецкой и Луганской областей.

Александр Бородай: "Безоружные раненые в Красном Лимане расстреляны Правым сектором"

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру