Царев перед возвращением на Украину: Власти боятся того, что происходит на востоке страны, поэтому так себя ведут

Лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев намерен вернуться на Украину, несмотря на то, что за его поимку назначили вознаграждение, а ранее Верховная Рада лишила его неприкосновенности.

"Это от страха. Они боятся того, что происходит на востоке страны, и правды боятся, поэтому так себя ведут", — заявил Царев.

Штаб национальной защиты Днепропетровской области во вторник объявил награду в 500 тысяч долларов за доставку правоохранителям народного депутата Украины Олега Царева, сообщил замглавы Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов на своей странице в Facebook. Генпрокуратура Украины на минувшей неделе внесла в Раду представление о привлечении к уголовной ответственности Царева, резко критикующего действия Киева по подавлению протестов на юго-востоке страны. Во вторник Рада лишила Царева неприкосновенности и дала согласие на его задержание и арест.

В данный момент Царев находится в Москве, но в ближайшее время намерен вернуться на Украину. "Я не боюсь. Сейчас я приехал в Москву, мы открываем офис Народного фронта, потом вернусь на территорию Луганской и Донецкой республик. Буду надеяться, что в скором времени мы освободим и Днепропетровск и всю Украину от нацистов", — заверил он.

"За мою голову не первый раз назначают награду. Если сложить все награды, получится большая сумма. А с учетом того, что у меня забрали весь бизнес, то сумма точно внушительная", — отметил Царев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру