Госдума вернет зимнее время, “обидевшись” на правительство

Депутаты не смогли дождаться соответствующего решения кабмина

Депутаты не смогли дождаться соответствующего решения кабмина
Госдума РФ

Народные избранники намерены рассмотреть законопроект о переводе часов на зимнее время 10 июня, сообщают в среду российские СМИ со ссылкой на председателя комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова.

Напомним, что 23 мая истек 30-дневный срок, который депутаты Госдумы дали правительству на принятие постановления о возврате зимнего времени. В апреле Госдума приняла обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором просила его в течение 30 дней вернуть россиянам "зимнее" время. Двадцать пятого мая вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий данный вопрос в Белом доме, сделал заявление о необходимости подождать 2-3 месяца, чтобы изучить мнения регионов страны.

Калашников уточнил, что Совет палаты уже 9 июня рассмотрит вопрос о голосовании по включению в план работы Думы законопроекта о переводе часов на зимнее время. На следующий день, 10 июня, депутатский корпус планирует принять этот документ в первом чтении.

Сейчас депутаты собирают предложения регионов по поводу того, какие часовые пояса они хотят утвердить на своих территориях. Эту же работу до 30 мая должны были завершить в правительстве. Однако, по словам Калашникова, не все субъекты ответили на запрос кабинета министров.

Традиционный переход на зимнее и летнее время был отменен в России летом 2011 года по тогдашнего президента Дмитрия Медведева.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру