«Правый сектор» готов направить на восток Украины пять тысяч подготовленных бойцов

Власти гарантировали радикалам помощь госструктур

«Правый сектор» замахнулся высоко. Движение, недавно ставшее партией, готово  стать "президентской Нацгвардией", Ярош ждет кресла в администрации Порошенко, гарантировав власти политическую поддержку в вопросе безопасности страны. В том числе и при зачистке востока Украины — ПС готов отправить туда 5 тысяч подготовленных бойцов.

Власти гарантировали радикалам помощь госструктур

Радикальное националистическое движение "Правый сектор" заявляет, ему гарантировали обеспечение, вооружение и сотрудничество с госструктурами в ходе спецоперации на востоке Украины, передает УНН.

"На сегодняшний день мы готовы принять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая, что нам гарантировали обеспечение, вооружение и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами. На сегодняшний день у нас есть под мобилизационным крылом чуть более 5 тысяч действительно готовых людей. В данный момент, я думаю, что их будет намного больше", — заявил руководитель информационного сектора движения Борислав Береза.

Он заявил также, что в случае прохождения "Правого сектора" в Верховную раду, движение будет добиваться принятия закона о свободном обращении оружия. Напомним, ЦМК Украины ранее зарегистрировал «правый сектор» в качестве политической партии.

По словам Березы, лидер партии Дмитрий Ярош готов занять одну из должностей в новом правительстве президента Украины Петра Порошенко, которое, напомним, скорее всего возглавит врио премьер-министра Арсений Яценюк. В партии официально заявили, что готовы поддерживать любые решения Порошенко, которые будут направлены на сохранение целостности государства и восстановление стабильности в обществе.

«Правый сектор» - это скорее всего будут президентские силы. Я бы провел такую ​​параллель. На сегодняшний день мы готовы принять и объединить полностью все батальоны территориальной обороны, полностью все структуры силовые, учитывая что нам гарантировали обеспечение, вооружение, и также гарантировали нормальное сотрудничество со всеми госструктурами», - заявил Береза.

Он также отметил, что ПС попадет в новый состав Верховной Рады, где будет действовать вместе с ВО "Свобода" для решения общих задач, к которым отнес легализацию оружия.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру