Госпогранслужба Украины ничего не знает о беженцах в Россию

Государственная пограничная служба Украины утверждает, что на украинско-российской границе поток беженцев не отмечается, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Центра общественных связей ФСБ РФ, за последние сутки через пункты пропуска на российско-украинской границе было пропущено 55 тысяч граждан, из них въехали в Россию 33 тысячи человек, а выехала 21 тысяча.

Как сообщил в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, более 8,3 тысячи граждан Украины бежали в Ростовскую область за последние сутки. В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что за статусом беженца к РФ уже обратились около 4 тысяч граждан Украины. Он также потребовал оказать поддержку регионам, куда они прибывают.

«Государственная пограничная служба Украины еще раз подчеркивает, что на украинско-российской границе не отмечается поток беженцев. При пересечении российско-украинской границы ни один гражданин Украины не выразил желания получить статус беженца в России», — говорится в сообщении украинской погранслужбы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру