Лавров и Керри проведут встречу в Париже и обсудят не только Украину

Переговоры министров иностранных дел пройдут 5 июня

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров и его американский коллега Джон Керри проведут встречу в Париже. Об этом на своем брифинге сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, добавив, что в центре внимания глав двух внешнеполитических ведомств, безусловно будет ситуация на Украине.

Переговоры министров иностранных дел пройдут 5 июня
Джон Керри и Сергей Лавров

Министр иностранных дел России и его американский коллега Джон Керри проведут встречу во Франции 5 июня. Об этом журналистам сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. «Естественно, в центре внимания будет ситуация на Украине, - пояснил дипломат. – Помимо этого, будет обсуждаться и сирийский сюжет с точки зрения химической демилитаризации и политического урегулирования в этой стране. Повестка дня российско-американских отношений обширна. Не исключаю, что будут затронуты и другие темы двухстороннего диалога».

Напомним, что в марте этого года главы двух министерств уже встречались в Париже. Тогда руководители внешнеполитических ведомств после приветствия попросили журналистов оставить их и провели переговоры за закрытыми дверями. Тогда обсуждалась Украина. Несмотря на то, что встреча проходила за закрытыми дверями, журналистам все же удалось узнать то, о чем говорили министры. «Госсекретарь призвал к прямым переговорам между Россией и Украиной», - сообщало тогда агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Госдепартаменте США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру