Ополченцы атаковали пограничный пункт "Мариновка"

Ополченцы атаковали пункт пропуска «Мариновка» в Донецкой области, к месту боя выдвинулся сводный отряд Госпогранслужбы (ГПС) и Вооруженных сил Украины, сообщает в четверг пресс-служба ГПС.

В среду Госпогранслужба Украины уже сообщала о нападении неизвестных на пункт пропуска «Мариновка», который находится в Донецкой области неподалеку от границы с Россией. Тогда силовики открыли ответный огонь, после чего нападавшие скрылись.

Согласно информации ведомства, в четверг в 15.15 (16.15 мск) в районе пункт пропуска «Мариновка» пограничники обнаружили БТР, четыре КАМАЗа, оборудованных крупнокалиберными пулеметами «Утес», три микроавтобуса с ополченцами и четыре легковых автомобиля. В 16.05 (17.05 мск) один КАМАЗ вторгся на территорию украинского пункта пропуска.

«Личный состав пункта пропуска принял бой. По состоянию на 16.50 (17.50 мск) подбит один КАМАЗ, уничтожен крупнокалиберный пулемет. К пункту пропуска выдвинулся сводный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру