Путин приветствовал позицию Порошенко по прекращению кровопролития на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не может не приветствовать позицию Петра Порошенко о необходимости немедленного прекращения кровопролития на востоке Украины, кроме того, по мнению российского главы государства, участниками переговоров должны быть киевские власти и сторонники федерализации, а не Россия, так как она в этом конфликте не участвует.

«Не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины. У него есть на этот счет план. Но какой это план, лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это здесь, во Франции, а другое дело излагать это в своей собственной стране», — сказал Путин журналистам.

«Еще раз подчеркну, что сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина — Россия не участница конфликта — а киевские власти и сторонники федерализации на востоке. Как это будет все имплементировано, как это будет все оформлено, наверняка сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился», — добавил он.

Путин отметил, что, в случае успешной реализации планов «будут созданы условия и для развития наших отношений и в других областях, в том числе в экономике».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру