ЦИК: На выборах в парламент Южной Осетии лидирует "Единая Осетия" с 44,11%

В Южной Осетии партия "Единая Осетия", которую возглавляет и.о министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бибилов, лидирует на выборах в парламент, набирая 44,11% голосов, по итогам обработки 31,08% протоколов с избирательных участков, сообщила на пресс-брифинге глава ЦИК республики Белла Плиева.

"По состоянию на 22.00 по местному времени (совпадает с московским) обработано 31,08% протоколов. У "Единой Осетии" 44, 11%", — сообщила она.

На втором месте идет партия "Единство народа" с 16,43% голосов, тройку замыкает Народная партия, заручившаяся поддержкой 7,54% избирателей.

Остальные шесть партий пока не преодолели 7-процентный барьер, необходимый для прохождения в парламент.

Следующие предварительные результаты голосования, а также итоговые данные по явке будут опубликованы около 10 утра 9 июня.

За 34 депутатских места в югоосетинском парламенте, который будет сформирован по пропорциональной системе сроком на пять лет, борются девять партий. Правом голоса в почти 70-тысячной республике обладают около 32 тысяч человек.

Согласно закону о выборах Южной Осетии, для признания голосования состоявшимся проголосовать должны более 50% избирателей. По данным на 18.00, явка составила 50,46%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру