Медведев поздравил соцработников с профессиональным праздником

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил социальных работников с их профессиональным праздником.

"Истоки этого праздника уходят в глубь веков ко временам Петра I, когда, по сути, начала развиваться система социального обеспечения. И уже тогда в этой сфере трудились только чуткие, неравнодушные люди, - говорится в обращении к соцработникам на сайте кабмина. - Важно, что эта традиция продолжается и в наши дни. Сталкиваясь с человеческой болью, решая проблемы своих подопечных, вы окружаете их заботой и вниманием, всегда готовы выслушать, поддержать, поделиться с ними теплом и дружеским участием".

Медведев уверен, что в российском обществе ценят квалифицированную помощь, которую оказывают соцработники, а также, что особенно важно, их "умение сопереживать". "Для многих одиноких людей социальный работник нередко единственный близкий человек, с которым можно поговорить, попросить совета, поделиться тем, что на душе", - добавил глава кабмина.

Правительство в свою очередь будет и дальше уделять приоритетное внимание повышению престижа и общественного статуса социальных работников, отмечается в послании. "Вы это заслужили. Спасибо вам за терпение, доброту и оптимизм, которые вы вселяете в сердца людей, - добавил Медведев. - Желаю вам здоровья, успехов и всего наилучшего". 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру