Переговоры по газу Россия-Украина-ЕС продолжатся во вторник вечером

Переговоры по газу в формате Россия-Украина-ЕС продолжатся во вторник вечером, представители Минэнерго и «Газпрома» вылетают в Брюссель, сообщила представитель министерства энергетики РФ.

«Вылетаем», — сказала она агентству около 19.00 мск. По ее словам, начало встречи ожидается в 21.00 по европейскому времени (23.00 мск). Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов тогда же подтвердил, что он находится в аэропорту в Москве и ожидает вылета в Брюссель.

Чуть позже подтвердила проведение встречи в указанное время и Еврокомиссия, распространив соответствующее сообщение о трехсторонних переговорах, в которых примет участие еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

В свою очередь Минэнерго Украины сообщило на своем сайте, что в Брюсселе уже проходит встреча главы министерства Юрия Продана с представителями России и Еврокомиссии. «В ходе переговоров стороны пытаются добиться решения газового вопроса, в частности — установления экономически обоснованной цены на российский газ для Украины в размере 268,5 долларов за тысячу кубометров», — говорится в сообщении украинского ведомства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру