Дешево и быстро: Украина может заминировать границу с РФ

МВД страны рассматривает разные варианты её перекрытия

Власти Украины не исключают возможность использования минного оружия для полного перекрытия украинско-российской границы на востоке страны, где продолжается вооруженный конфликт. В Киеве не считают минирование самым лучшим способом, но отмечают его простоту и оперативность.

МВД страны рассматривает разные варианты её перекрытия

Как заявил накануне в эфире советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, власти страны собирается перекрыть границу с РФ в восточных регионах.

Это связано с тем, что по мнению украинских властей, с территории России на Украину проникают вооруженные формирования.

"Различные способы надо рассматривать, но, конечно, границу будем закрывать немедленно. Для этого сейчас устанавливаются необходимые средства и методы", — отметил Геращенко.

Отвечая на вопрос, не рассматривается ли вариант минирования границы, чиновник не стал исключать такой вариант. "Минирование собственной территории — это опасность для граждан Украины, для животных. Это непростые вопросы. Хотя национальная безопасность важнее, но нужно взвесить все за и против”, - заявил он.

"Есть много методов борьбы и без мин, но они требуют денег и времени. У нас сейчас нет в достаточном количестве ни того, ни другого", - отметил Геращенко.

Отметим, что ранее украинские власти решили частично закрыть границу на востоке, где продолжаются бои между ополченцами и украинскими силовиками. В настоящее время перекрыто уже восемь пунктов пропуска. 

Славянск значительно разрушен после ночного обстрела — есть погибшие

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру