В Севастополе проверяют законность приватизации Порошенко Севастопольского морского завода

Власти Севастополя проверяют законность приватизации Севастопольского морского завода, принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Письмо собственнику направлено. Деятельность самого завода нами контролируется. Никто никаких денег за границу не отсылает", - сказал Меняйло.

По словам и.о. губернатора, при проверке завода особое внимание уделяется вопросу собственности на причалы и гидротехнические сооружения. "Гидротехнические сооружения - это государственная собственность, а на сегодняшний день собственность субъекта Российской Федерации Севастополя. Севморзавод будет российским", - отметил Меняйло.

В апреле, после присоединения Севастополя к России, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин заявлял, что Порошенко согласился продать акции государству.

Источник в руководстве предприятия тогда же сообщил, что речь идет о продаже 25% акций. Сразу же после оглашения результатов президентских выборов Порошенко заявил о намерении продать все свои активы.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру