Долгов обвинил Порошенко в невыполнении обещаний

Уполномоченный по правам человека раскритиковал нового президента Украины

Константин Долгов в своем блоге обвинил Петра Порошенко в невыполнении своих обещаний. По его словам, президент Украины обещал прекратить спецоперацию на востоке против мирного населения и организовать гуманитарные коридоры, но ни одного из его обещаний до сих пор не выполнено. 

Уполномоченный по правам человека раскритиковал нового президента Украины

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов раскритиковал президента Украины Петра Порошенко.

«Не выполняются обещания Порошенко прекратить карательную операцию и создать безопасные гуманитарные коридоры для беженцев. Множатся гуманитарные преступления Киева против гражданского населения Юго-Востока, которые должны быть расследованы и виновные наказаны», - написал Долгов написал в своем микроблоге в Twitter.

Константин Долгов также обратил внимание на то, что украинские силовики применяют запрещенное оружие против жителей Славянска: "Украинские силовики и неонацисты применяют запрещенного оружие против жителей Славянска, обстреливают беженцев, убивают детей", - заявил представитель российского внешнеполитического ведомства.

О каком именно запрещенном оружии идет речь не ясно. Но в четверг стало известно об обстреле Нацгвардией села Семеновка в пригороде Славянска фосфорными боеприпасами и зажигательными бомбами.

 

Деревню Семеновка под Славянском обстреляли зажигательными бомбами

Смотрите видео по теме

Однако представители украинских военных заявили, что таким оружием никогда не обладали.

Напомним, Порошенко после выборов не раз заявлял о том, что не собирается ни с кем воевать, а в Донецк приедет с миром. При этом, он не говорил о том, будет ли прекращена АТО на востоке страны. В разговорах со своими международными партнерами Порошенко заявлял, что спецоперация будет продолжена до победного конца. 

Силовая операция в Славянске глазами очевидца

Силовая операция  в Славянске глазами очевидца

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру