Переходное правительство Таиланда будет сформировано к сентябрю

Военные сформируют временное правительство Таиланда к сентябрю этого года, выборы пройдут не раньше чем через год, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы военного правительства страны, генерала Праюта Чан-О-Ча.

«Новое правительство будет сформировано в августе или начале сентября. Не спрашивайте меня, кто они и откуда», — заявил на брифинге по бюджету страны на 2015 год лидер Национального совета мира и порядка (НСМП - военное правительство) генерал Прают Чан-Оча, руководивший военным переворотом 22 мая. Таким образом, генерал не уточнил, кто войдет в состав правительства — военные или гражданские.

Генерал не исключил, что премьер-министром может стать он сам. Он добавил, что выборы состоятся не раньше чем через год, чтобы у властей было время на политические реформы, в том числе на составление новой конституции Таиланда. Он попросил тайцев быть «терпеливыми».

«Если у нас не будет сильной армии, к нам никто не будет прислушиваться», — заявил генерал, настаивая на том, что стране необходимы мощные вооруженные силы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру