Украинские силовики обещают "закрыть дыры" на границе с РФ до субботы

Государственную границу Украины на востоке страны должны прикрыть до завтра Вооруженные силы и Нацгвардия Украины, заявил в ходе брифинга в пятницу советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Украинские власти обвиняют РФ в пропуске на Украину боевиков, однако в Москве эти заявления опровергают. В ходе боев с ополченцами некоторым подразделениям пограничников пришлось перебазироваться. Кабмин Украины в связи с неспокойной ситуацией на границе решил временно закрыть восемь пограничных пунктов, часть из них контролируют ополченцы.

«По вопросу государственной границы: этой ночью при поддержке Национальной гвардии Вооруженные силы совершили марш с юга на север, а также с севера на юг, для того, чтобы прикрыть ту часть границы, которая, к сожалению, была не прикрыта после массированных нападений террористов», — сказал он.

Советник министра отметил, что «в ходе этих боев боевики понесли значительные потери, и я думаю, что до завтрашнего дня государственная граница будет полностью прикрыта Вооруженными силами Украины».

«Все дороги будут простреливаться бронетехникой, грубые попытки боевиков проникнуть на территорию Украины будут уничтожены», — подчеркнул Геращенко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру