Луганские ополченцы сбили Ил-76 с украинскими десантниками

Минобороны Украины уже выразило соболезнования родным погибших военных

Военно-транспортный самолет Ил-76, принадлежащий ВС Украины при заходе на посадку на аэродром Луганск был подбит ополченцами в ночь на субботу. Ополченцы произвели несколько выстрелов из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. Самолет осуществлял перевозку личного состава Вооруженных сил Украины с целью ротации - 49 человек. На борту также находилась техника, снаряжение и продовольствие. Руководство Минобороны Украины уже выразило искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.

Минобороны Украины уже выразило соболезнования родным погибших военных

"Огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета поражен военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", — говорится в сообщении Минобороны Украины.

По сведениям РИА "Новости", Ил-76 перевозил военнослужащих 25-й аэромобильной бригады. Согласно этой информации, на борту было около 30 человек — десантники и члены экипажа. Подтверждения этой информации из других источников не поступало.

В то же время американских телеканал CNN сообщает со ссылкой на источники в вооруженных силах Украины, что на борту сбитого самолета находились по меньшей мере 49 человек.

Ил-76 — советский и российский тяжёлый военно-транспортный самолет, разработанный ОКБ Ильюшина. Экипаж — семь человек. Может перевозить 167 солдат с личным оружием.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру