Дещица заявил, что проматерившись, предотвратил разгром посольства РФ

И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица в своем первом после произнесенного им в субботу оскорбления в адрес российского президента комментарии попытался оправдать свои действия желанием высказать недовольство и не допустить насилия и разгрома российского посольства в Киеве.

Дещица, который в субботу пришел к зданию посольства РФ в Киеве, подвергнувшемуся нападению радикалов, произнес в присутствии журналистов и под одобрительные выкрики толпы нецензурные оскорбления в адрес Владимира Путина. Произошедшее было заснято на камеру.

«Мое заявление состояло в том, чтобы высказывать свое недовольство мирным путем», — пояснил радиостанции «Эхо Москвы» свои действия глава украинской дипломатии. Чуть позже он оговорился, заявив, что «это не заявление». По его словам, «в этот момент было главное — удержать людей, не допустить до насилия». Он также считает, что ему «это удалось сделать», потому что «посольство осталось нетронутым». При этом фасад здания был закидан яйцами, наполненными зеленкой, у автомобилей рядом с посольством проколоты шины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру