Армия Украины обстреляла Краматорск, убиты 4 мирных жителя

Четыре мирных жителя погибли, не менее пяти получили ранения в результате артобстрела Краматорска (Донецкая область) украинскими силовиками. Как сообщил представитель народного ополчения, стреляли со стороны Меловых гор в поселке Беленькое, где дислоцированы силы нацгвардии. Ранее сообщалось, что обстрел велся с Карачуна.

В результате массированного артобстрела центра города часть Краматорска осталась без света и воды. По словам представителя народного ополчения, пострадала трансформаторная подстанция. "Обстрел велся по жилому сектору. Напротив частично разрушенной автошколы находится детский сад. В близлежащих девятиэтажных жилых домах выбиты стекла", - сказал он. Кроме того, по его словам, в 600 м от автошколы расположена АЗС.

Ранее сообщалось, что под обстрел попали электроподстанция и туберкулезный диспансер. Также стало известно, что в результате обстрела частично разрушены здания автошколы и продовольственной базы в центре города. "Разрушен фасад со стороны центрального входа здания автошколы на улице Шкадинова и продовольственная база на улице Щербакова", - сказал он. Кроме того, несколько снарядов разорвалось в нежилом секторе.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру