Госдума РФ: Односторонняя демаркация украинской границы незаконна

Охрана российско-украинской границы будет усилена не только на участках, где идут боевые действия, а по всей территории

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков напомнил, что демаркация не бывает односторонней, и граница, проведенная Киевом, не будет законной.

Охрана российско-украинской границы будет усилена не только на участках, где идут боевые действия, а по всей территории

Напомним, совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение в одностороннем порядке провести демаркацию всей границы с Россией, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Одно из ключевых — это поручение кабинету министров Украины организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить ее надлежащим инженерно-техническим оборудованием», — сказал Парубий.

Как сообщает РИА Новости, также обсуждался вопрос о запрете захода плавсредств из России в порты Азовского моря. На заседании, сообщил Парубий, обсуждался и вопрос об установлении временного порядка пересечения российско-украинской границы исключительно в пунктах пропуска для железнодорожного и воздушного сообщения, в случае необходимости — возможность приостановки работы этих пунктов пропуска.

Парубий отметил, что речь идет о строительстве необходимых сооружений и односторонней демаркации границы, не только на участках, где идут боевые действия, а по всей территории российско-украинской границы.

Оборудование границы будет вестись за счет госбюджета, при этом президент Украины Петр Порошенко настоял на проведении этих мероприятий в максимально сжатые сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру