Священники РПЦ будут молиться о мире на Украине

Священники и прихожане во всех храмах Русской православной церкви (РПЦ) ежедневно будут молиться о мире на Украине, сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии заседания Высшего церковного совета (ВЦС) в храме Христа Спасителя.

«Я призываю всю Церковь к сугубой молитве, особенно во время (Петрова) поста, в который мы вступили. Сегодня я благословил к употреблению особую молитву, которая должна произноситься после сугубой ектеньи на литургии во всех храмах Русской православной церкви каждый день», — сказал патриарх.

В минувшие выходные более тысячи верующих приняли участие в российско-украинском крестном ходе, который прошел по территориям Курской области России и Сумской области Украины, архиереи двух соседних епархий молились о мире на Украине.

После победы на президентских выборах на Украине Петра Порошенко в конце мая патриарх РПЦ Кирилл обратился к нему с призывом о мире, выразил надежду на незамедлительное прекращение кровопролития, примирение украинского общества, обеспечение новой властью блага «и востока, и запада, и севера, и юга Украины».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру