Аваков подтвердил версию теракта на газопроводе

Труба была повреждена серией взрывов

Исполняющий обязанности министра МВД Украины Арсен Аваков фактически назвал терактом взрыв транзитного газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород", который произошел вчера, во вторник 17 июня. По данным Авакова сработало заложенное взрывное устройство.

Труба была повреждена серией взрывов

Арсен Аваков поделился выводами следствия, которое изучает взрыв на газопроводе «Уренгой — Помары — Ужгород» на Украине. Труба была повреждена в результате срабатывания  взрывного устройства, заложенного под основание бетонной опоры трубопровода, заявилминистр внутренних дел Украины.

«Мы предполагаем, что взрывное устройство было заложено от основания бетонной опоры трубопровода, после чего произошло два коротких взрыва, и затем большой взрыв», — сказал Аваков на заседании правительства в среду.

Он также сообщил, что взрыв произошел на месте соединения четырех труб, что, по мнению министра, это не может быть случайностью.

Ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида, косвенно тоже высказался за версию теракта. Он подчеркнул, что технических проблем на этом участке не было. " А что это было — давайте дадим возможность ответить правоохранительным органам", — многозначительно заявил Улида.

Ранее выдвигалась версия разгерметизации трубы, из-за чего случилась утечка и воспламенение газа.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру