Медведев проведет совещание по созданию национальной системы платежных карт

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в среду очередное совещание по вопросам создания национальной системы платежных карт (НСПК). С докладом о работе по созданию НСПК выступит глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

В совещании помимо ряда членов правительства примут участие представители кредитных организаций.

По данным зампредседателя ЦБ Татьяны Чугуновой, первая национальная платежная карта может быть выпущена уже в середине 2015 года и, вероятно, будет работать в кобрендинге с четырьмя платежными системами: китайской UnionPay, японской JCB и международными VISA и MasterCard. Национальная платежная система будет строиться на основе технической инфраструктуры одной из действующих платежных систем. Основными кандидатами являются системы ПРО100 и "Золотая корона". Закон о создании в России НСПК и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем был подписан президентом РФ 5 мая этого года и вступает в силу 1 июля.

Дмитрий Медведев также в среду проведет встречу с членами бюро правления "Российского союза промышленников и предпринимателей". Они обсудят проект изменений Налогового кодекса РФ в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций. Во встрече примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр РФ Михаил Абызов, президент РСПП Александр Шохин, представители министерств и ведомств, банкиры и промышленники.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру