МИД РФ о докладе ООН: рекомендация Киеву вести операцию по стандартам вызывает возмущение

Рекомендация Киеву вести операцию по «международным стандартам» можно трактовать как индульгенцию на эскалацию конфликта, заявил в среду официальный представитель МИД России Александр Лукашевич в связи с публикацией очередного доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) о ситуации в области прав человека на Украине.

«Особое возмущение вызывает лицемерная рекомендация украинским властям осуществлять антитеррористическую операцию «в соответствии с международными стандартами». Фактически это можно трактовать как индульгенцию на продолжение истребления мирного населения и эскалацию конфликта»,- говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте российского министерства.

Вместе с тем, в МИД РФ отметили, что наблюдатели, «наконец, решились подтвердить, что в событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики «Правого сектора», что именно они добивали раненых, когда те пытались спастись из горящего здания».

«Обстоятельства этой трагедии настолько вопиющие, что замести ее следы невозможно, несмотря на все попытки Киева. Миссии пришлось признать и нежелание сотрудничать с ней украинских властей, включая МВД и СБУ, и тот факт, что подавляющее большинство находящихся под стражей в связи с событиями 2 мая лиц составляют сторонники федерализации», — заявили в российском ведомстве.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру