Порошенко в беседе с Путиным выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудников ВГТРК

Петр Порошенко в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с гибелью российских журналистов под Луганском. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Главы государств обсудили актуальные вопросы двухсторонних российско-украинских отношений. Была затронута тема возможного прекращения огня в районе боевых действий на юго-востоке Украины. Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта", - сказал он.

"Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с гибелью представителей российских СМИ и заверил Путина в том, что по его указанию будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов", - добавил Песков.

Спецкор ВГТРК на Украине Игорь Корнелюк, видеоинженер Антон Волошин и оператор Виктор Денисов попали под обстрел, работая под Луганском. На всех журналистах были опознавательные знаки с надписью "СМИ". Корнелюк и Волошин в результате обстрела погибли.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру