Порошенко ждет от Рады самороспуска

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает от Верховной рады решения о самороспуске.

Порошенко после победы на президентских выборах заявил о необходимости досрочных выборов в Раду. По его мнению, текущий состав парламента уже не отображает интересы украинского общества. Накануне партия УДАР Виталия Кличко предложила Раде принять решение о самороспуске, тем самым дав президенту основание назначить досрочные парламентские выборы. Украинская фракция партии «Батькивщина» («Родина»), которая входит в состав коалиции, поддерживает идею о самороспуске.

«Я жду решения самого парламента», — сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что вопрос досрочных парламентских выборов сегодня инициирует само общество. Он сослался на социологические опросы, согласно которым более 80% украинцев требуют «перезагрузки» власти. По мнению президента, нельзя игнорировать запрос общества, которое изменилось после Майдана.

«Я понимаю, что кому-то хочется посидеть в парламенте, кто-то уже прирос к финансовым потокам, но парламент должен нести политическую ответственность», — сказал Порошенко и добавил, что именно существующий состав Рады фактически привел к многочисленным жертвам на Майдане.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру