Постпред РФ: НАТО усиленно пытается найти «российский след» в событиях на Украине

НАТО усиленно пытается найти «российский след» в событиях на Украине, делая выводы на предположениях, а не на фактах, заявил постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко.

Российская сторона сочла необходимым привлечь внимание НАТО и партнеров к действиям украинских силовиков, использованию в операции тяжелой техники — танков, боевых вертолетов, установок залпового огня «Град», многочисленным жертвам среди мирного населения и катастрофической гуманитарной ситуации в ряде городов на юго-востоке Украины.

«Вместо того, чтобы осудить творящуюся безнаказанность, проявившуюся в том числе во время отвратительной акции перед российским посольством в Киеве, в НАТО усиленно пытаются найти «российский след» в событиях на Украине, делают выводы на предположениях, а не на фактах», — заявил Грушко по итогам заседания Совета Евроатлантического партнерства в Брюсселе.

По его словам, муссируются неподтвержденные данные о якобы имеющих место проникновениях на украинскую территорию российских военнослужащих и вооружений, включая танки, и при этом замалчиваются факты нарушений украинскими вооруженными силами режима госграницы с Россией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру