Симоненко опроверг заявление СБУ, о поставках коммунистами оружия ополченцам

Лидер коммунистической партии Украины Петр Симоненко назвал откровенной провокацией и ложью видеосюжет якобы допроса одного из ополченцев, размещенный на сайте Службы безопасности, в котором компартию обвинили в вербовке ополченцев на Донбассе и снабжении их оружием, сообщила пресс-служба КПУ.

Ранее в среду СБУ обнародовала видеозапись, на которой показано, как задержанный в Луганской области ополченец говорит, что поставки оружия для сторонников независимости организовывали представители коммунистической партии Украины.

«То, что выдается за «откровения» боевика, на самом деле бездарный фейк и фальсификация. Очевидно, что человек, дающий «показания», не имеет ни малейшего понятия о том, кто его на самом деле вербовал, а вынужденно повторяет заранее заготовленную ложь. В этой связи мы уже направили соответствующий депутатский запрос главе СБУ с требованием озвучить какие и против кого конкретно возбуждены уголовные дела на основании показаний того, кто представлен в видеоматериале как террорист», — сказал Симоненко.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру