Вице-президент США Байден одобрил действия Порошенко на востоке Украины

Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре выразил поддержку действиям украинского президента Петра Порошенко на востоке Украины, сообщила пресс-служба украинского главы государства в четверг.

"Стороны обменялись мнениями о состоянии реализации мирного плана президента Украины. При этом вице-президент США решительно поддержал настойчивые усилия главы украинского государства в восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины", — говорится в сообщении.

Порошенко в среду заявил, что после восстановления контроля на границе украинскими силовиками он отдаст приказ прекратить огонь на востоке. Однако срок, когда будет прекращен огонь, будет очень коротким, и за этот период будет предложена амнистия для тех, кто сложит оружие и не совершал тяжких преступлений. Порошенко также обещает создать коридор для того, чтобы ополченцы имели возможность без оружия покинуть территорию Украины.

О поддержке Соединенными Штатами инициативы президента Украины по прекращению огня заявила журналистам в среду и представитель госдепа США Джен Псаки.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру